Хлебокомбинаты наживаются на туляках?

Фильтры

Регион

Новости

Хлебокомбинаты наживаются на туляках?

Предприятия договорились между собой продавать хлеб по завышенной цене.

На сегодняшний день буханка черного хлеба в нашем городе стоит от 16 рублей 40 копеек. За год цены на хлебобулочные изделия в стране выросли в среднем на 25%. Ситуация, связанная с переработкой зерна, в нашем регионе обстоит, мягко говоря, странно. Зерно дешевеет, мука дешевеет, а цена на хлеб остается прежней.

- В Туле есть дешевая мука, но ее хлебопекарные предприятия региона не берут. Муку продают в Москву, причем храниться она остается на тульских элеваторах. А после уже столичное предприятие продает Туле эту же самую муку, но уже с существенной наценкой, - так прокомментировал ситуацию руководитель Тульского УФАС России Юрий Елагин. - Однако на сегодняшний день у ФАС отсутствуют рычаги влияния на эту сферу.

УФАС по Тульской области возбудила дела в отношении 6 предприятий. Они нарушили федеральный закон о защите конкуренции. Фактически хлебокомбинаты договорились между собой об установлении монопольно высоких оптовых цен на оптовых рынках города и области. MySLO публикует "черный" список предприятий:

ЗАО "Тульский хлебокомбинат"
ЗАО "Алексинский хлебокомбинат"
ЗАО "Кимовский хлебокомбинат"
ЗАО "Узловский хлебокомбинат"
ЗАО ПКП "Новомосковский хлебокомбинат"
ООО "Авангард".

Источник: tula.rodgor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)