«Ингосстрах» в Туле выплатил 2,4 млн рублей ООО «Михайловские просторы»

Фильтры

Регион

Новости

«Ингосстрах» в Туле выплатил 2,4 млн рублей ООО «Михайловские просторы»

ОСАО «Ингосстрах» выплатило 2,4 млн рублей ООО «Михайловские просторы», расположенному в п. Михайловский Куркинского района Тульской области, в связи с гибелью урожая.

По договору урожай озимой пшеницы на общей площади 1 850 га был застрахован на сумму 15,7 млн рублей.

Страховым событием стала засушливая погода минувшего лета. Из-за высоких температур и отсутствия осадков запасы продуктивной влаги на посевных площадях снизились до критического уровня, что привело к частичной гибели урожая. Для установления размера ущерба, который понесло ООО «Михайловские просторы», потребовалось проведение экспертизы. В результате событие было признано страховым, и «Ингосстрах» выплатил предприятию страховое возмещение в полном объеме.

Застрахованный урожай является предметом залога Тульского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в рамках полученного кредита.

ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Михайловские просторы» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с 2009 года. За это время на страхование принимались сельскохозяйственная техника, оборудование, товарные запасы, будущий урожай сельскохозяйственных культур.

Источник: ТСН

Также в разделе

Комментарии (0)