Кузбасс: Аман Тулеев открыл секрет высокого урожая в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Кузбасс: Аман Тулеев открыл секрет высокого урожая в регионе

Глава Кузбасса на встрече с аграриями одного из районов области заявил, что лучшие хозяйства региона должны помочь в уборке урожая «аутсайдерам».

В областной администрации «Клубу Регионов» сказали, что хозяйства, которые первыми закончат уборку урожая, помогут отстающим техникой и своими специалистами. Практика взаимопомощи между хозяйствами действует на Кузбассе не первый год и дает положительные результаты – регион продолжает держать самые низкие в стране цены на хлеб. Как пояснил наш собеседник, сами хозяйства не против подобной помощи.

Как отметил Аман Тулеев на встрече со специалистами сельского хозяйства, промышленности и бюджетной сферы Топкинского района, задачей номер один перед всеми хозяйствами по-прежнему остается собрать как минимум 1 млн. тонн хлеба, и заложить 100 тыс. тонн зерна в страховой губернский фонд, что поможет региону и дальше обеспечивать продовольственную безопасность области. По словам губернатора, Топкинский район демонстрирует хорошие экономические показатели. Со своей стороны, глава региона пообещал финансовую поддержку в строительстве социальных объектов на территории района.

Отметим, за восемь месяцев текущего года областной бюджет выделил сельхозпроизводителям области 786 млн. руб. Из них Топкинский район получил 17,6 млн. руб.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)