Посевную площадь в Тульской области хотят увеличить до 849 тыс.га

Фильтры

Регион

Новости

Посевную площадь в Тульской области хотят увеличить до 849 тыс.га

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о планируемом увеличении посевной площади на рабочем совещании у губернатора Владимира Груздева.

Встреча, как ранее писало ИА «Тульская пресса», состоялась 14 января.

Так, согласно официальной информации, территория должна возрасти до 848,6 тысяч гектаров. «В Тульской области – это будет максимальная посевная площадь за последние 14 лет», — подчеркнул профильный министр.

По словам Дмитрия Миляева, планируется увеличение посевной площади и под зерновые культуры свыше чем на 56 тысяч гектаров, что должно позволить обеспечить валовый сбор в объеме 1,7 – 1,75 миллионов тонн. В текущем году продолжится деятельность по увеличению территорий многолетних насаждений, всего 300 гектаров.

Также министр доложил, что в регионе планируется развивать 2 агропромышленных проекта, связанных с производством и переработкой сахарной свеклы и рапса, не будет остановлена и работа по возврату земель в сельхозоборот. В 2016 году намечено ввести в оборот порядка 60 тысяч гектаров.

Кроме того, в отрасли животноводства ожидаемый объем производства мяса в 2016 году составит 105 тысяч тонн, прирост 17%. В планах есть и возобновление работы Заокской птицефабрики в первом квартале текущего года, должно завершиться строительство кролиководческой фермы ООО «Зайко» на 3,5 тысяч голов продуктивных кроликоматок.

Источник: tulapressa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)