Тульская область: «Ингосстрах» выплатил около 8 млн рублей ООО «Колос»

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область: «Ингосстрах» выплатил около 8 млн рублей ООО «Колос»

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере около 8 млн рублей ООО «Колос», расположенному в Тульской области, в связи с недобором урожая.

Посевы озимой пшеницы на площади 1 139 га были застрахованы от атмосферной и почвенной засухи, продолжительного сильного дождя, сильного ливня, града, переувлажнения почвы, ураганного ветра и других рисков.

Страховым событием стали осадки в виде града и сильного дождя, которые привели к частичной гибели посевов и, как следствие, недобору урожая. Для определения размера ущерба потребовалось проведение экспертизы. В результате событие было признано страховым, и «Ингосстрах» выплатил предприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Колос» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с 2011 года. За это время на страхование принимались сельскохозяйственная техника и будущий урожай сельскохозяйственных культур.


ООО «Колос» создано в 2010 году и является подшефным хозяйством ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Плавский». Хозяйство занимается производством сельскохозяйственной продукции с соблюдением всех необходимых агротехнических процедур. Основным видом деятельности предприятия является растениеводство и семеноводство, включая выращивание таких сельскохозяйственных культур, как пшеница, ячмень, гречиха, горох, рапс, соя, горчица и др.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Источник: Пресс-служба ОСАО «Ингосстрах»

Также в разделе

Комментарии (0)