Тульская область. За 15 лет площадь посевов зерновых сократилась на 20 % - эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область. За 15 лет площадь посевов зерновых сократилась на 20 % - эксперт

В Тульской области продолжаются весенне-полевые работы. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на заместителя губернатора Александра Ткаченко, темпы посевной опережают аналогичные прошлогодние показатели. На сегодняшний день посевные работы ведутся во всех районах области, уже посеяно более 65% яровых культур, общая площадь посевов в этом году увеличится на 45 тысяч гектаров. В ряде районов области - Куркинском, Кимовском, Богородицком - посеяно более 95% яровых культур, в Щекинском и Чернском районах - более 85%.

По словам Александра Ткаченко, благодаря договоренности с руководством Тюменской нефтяной компании дизельное топливо поставляется сельхозпроизводителям региона на 8% ниже отпускной цены. В рамках соглашения администрации Тульской области с компанией "Еврохим" хозяйства получили 77 тысяч тонн минеральных удобрений.

В то же время, по словам бывшего работника областного департамента АПК, пожелавшего остаться неизвестным, в позднесоветский период посевные площади под зерновые культуры составляли до 600 тыс. га, в настоящее время - 480 тыс., или 80 % от прежних показателей.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)