Тульское сельхозпредприятие поставляло зерно без сопроводительной информации

Фильтры

Регион

Новости

Тульское сельхозпредприятие поставляло зерно без сопроводительной информации

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении казённого учреждения службы исполнения наказаний по Тульской области, было установлено, что для производства крупы ячменной ячневой учреждение использовало зерно различных производителей, в частности, было закуплено зерно у ООО «ПАРТНЁР».

ООО «ПАРТНЁР» не обеспечило выполнение требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». Общество допустило выпуск в обращение зерна на единой таможенной территории Таможенного союза – поставку ячменя 1 класса в количестве свыше 31 тонны по Государственному контракту без информации в товаросопроводительных документах о соответствии партии зерна требованиям ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

На зерно, перевозимое бестарным методом, также отсутствовала информация о годе урожая, месте происхождения, назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение и (или) обработку, на экспорт).

За нарушение требований Технического регламента Таможенного союза ООО «ПАРТНЁР» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)