В Тульской области планируют увеличить посевные площади

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области планируют увеличить посевные площади

Сельхозтоваропроизводители Тульской области по итогам 2012 года произвели продукции на сумму 31, 2 млрд.рублей, что превысило уровень прошлого года на 1,5 млрд.рублей. Об этом на встрече с главой региона сообщил глава областного Минсельхоза Сергей Красный.

По его словам, в области в минувшем году собран урожай зерновых более 1,2 млн.тонн, что превышает показатель урожайности за последние 3 года на 15%. В ЦФО по производству зерновых регион занял 6 место, по производству рапса - 5 место, по урожайности картофеля 2 место.

«Среди успехов в животноводстве по итогам 2012 года был отмечен рост производства мяса, а также приобретение более 3 тысяч голов племенного молодняка крупного рогатого скота и увеличение надоя на 1 корову до 4480 кг», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства Тульской области.

На совещании также шла речь о планах министерства сельского хозяйства Тульской области на 2013 год. Сергей Красный доложил, что основной задачей является увеличение посевных площадей. Также обсуждались вопросы финансовой поддержки, которая будет оказана сельхозтоваропроизводителям.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)