В Тульской области хотят увеличить посевную площадь до 1 миллиона гектаров

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области хотят увеличить посевную площадь до 1 миллиона гектаров

В этом году в Тульской области был собран рекордный за 30 лет урожай зерновых и зернобобовых культур. 

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» кроме того, Тульская область занимает второе место в стране по урожаю картофеля и рапса. За последние 15 лет у региона лучшие показатели по посевным площадям – более 860 тыс. гектаров. Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей и надёжная опора экономики региона.
 
Развитие идет по всем основным направлениям: растениеводство, животноводство, пищевая и перерабатывающая промышленность. Открываются новые фермерские хозяйства, реализуются разноплановые инвестпроекты на общую сумму почти 80 миллиардов рублей, активно возвращаются в сельхозоборот земли.
 
В регионе налаживается производство свинины, растёт производство мяса птицы, куриного яйца. Есть конкретные планы по развитию молочного животноводства.
 
«Наши дальнейшие цели – к 2021 году увеличить посевную площадь до 1 миллиона гектаров, сохранить свои позиции по валовому сбору основных культур, успешно завершить реализацию всех инвестиционных проектов. Уверен, что выполнить эти задачи нам по силам», - сказал глава региона Алексей Дюмин.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)