Общие посевные площади по Тульской области вырастут на 11 тыс.га

Фильтры

Регион

Новости

Общие посевные площади по Тульской области вырастут на 11 тыс.га

Общие посевные площади по Тульской области должны вырасти по сравнению с 2012 годом на 11 тыс.га. Практически во всех районах наблюдается положительная динамика.

Об этом на совещании в правительстве области рассказал заместитель министра - директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Павел Никитин.

По его словам, сельскохозяйственная техника готова к весенним полевым работам и прошла восстановительный ремонт и государственный технический осмотр. Заготовлены минеральные удобрения. В целом по области закуплено 54 тыс. тонн минеральных удобрений.

На сегодняшний день из федерального бюджета в бюджет области поступило более 530 млн. рублей на поддержку сельского хозяйства региона, пишет ИА «Казах-Зерно».

Кроме того, на федеральном уровне прорабатывается вопрос о выделении на поддержку сельского хозяйства в 2013 году дополнительно 42 млрд. рублей, в том числе на поддержку отрасли животноводства, возмещение процентных ставок по кредитам, погектарную поддержку, информирует пресс-служба правительства Тульской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)