Тульские растениеводы в 2011г получат от государства около 300 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Тульские растениеводы в 2011г получат от государства около 300 млн рублей

На прошедшей неделе губернатор Тульской области Вячеслав Дудка в ходе рабочей поездки посетил ОАО «Новопетровское» Каменского района, где провел совещание по вопросу «О подготовке сельскохозяйственных товаропроизводителей к проведению весенних полевых работ 2011 года в Тульской области».

Как сообщил в ходе совещания губернатор Вячеслав Дудка, в 2011 году планируемая государственная поддержка по отрасли растениеводства для сельскохозяйственных товаропроизводителей будет осуществлена в объёме 218 млн рублей из средств федерального бюджета и 88 млн рублей из средств бюджета области.

«Важную роль в поддержке пострадавших хозяйств области от засухи 2010 года сыграла государственная поддержка в виде дотаций из федерального бюджета в объёме 26 млн рублей и из средств бюджета области - 4,4 млн рублей. Также для 421 хозяйства, специализирующихся на растениеводстве, был выделен бюджетный кредит в 100 млн руб. на мероприятия по проведению осенних и весенних полевых работ, закупку недостающих семян, минеральных удобрений, химических средства защиты растений, ГСМ», - подчеркнул глава региона.

На основании постановления Правительства Российской Федерации принято решение о выделении регионам, в том числе Тульской области, фуражного зерна из запасов государственного интервенционного фонда для обеспечения стабилизации цен на основные виды сельскохозяйственной продукции по льготным ценам.

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)